LINGÈRES LÉGÈRES. Paris, Seghers, 1945. Petit in-4. Edition originale, ornée d'un portrait inédit de l'auteur par Marcoussis. UN DES 35 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR MONTVAL