CHANSON COMPLète. Paris, Gallimard, 1939. Petit in-4, broché. Edition originale. ENVOI AUTOGRAPHE DE PAUL ELUARD. ELUARD (Paul). COMME DEUX GOUTTES D'EAU. Poèmes. Paris, Editions Surréalistes, 1933. Plaquette in-12, brochée. Edition originale. UN DES 175 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR PAPIER VERT. ELUARD (Paul). LE PHÉNIX. Avec dix huit dessins de Valentine Hugo. Paris, G.L.M, 1952. Grand in-8, broché. Edition originale. Exemplaire sur vélin blanc