ENTRETIENS. Avec André Parinaud. Paris, Le Point du Jour, N.R.F., 1952. In-8, broché. Edition originale. Exemplaire du Service de Presse. PRÉCIEUX EXEMPLAIRE DE MAN RAY, PORTANT CET ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE BRETON : « A mon cher Man Ray, très affectueusement André ». NOTES AUTOGRAPHES AU STYLO À BILLE DE MAN RAY SUR LA DERNIÈRE PAGE DE GARDE