CLAIR DE TERRE. Paris, Collection Littérature, 1923. In-4, broché, chemise demi-chagrin bleu nuit, dos titré or, étui. Edition originale limitée à 240 exemplaires. Un des 250 exemplaires sur offsett comportant en frontispice le portrait de Breton par Picasso. EXEMPLAIRE DE PAUL MORAND PORTANT UN ENVOI AUTOGRAPHE DATÉ 1923 ET SIGNÉ PAR ANDRÉ BRETON À L'ENCRE ROUGE