Paire de CLIPS d’OREILLES ou de REVERS « volutes stylisées » en platine (min. 800‰) et or gris (750‰) serti chacun de deux diamants taille ancienne et diamants taillés en rose.
Vers 1935. Epoque ART DECO.
Dim. : 2 x 2,5 cm. Poids brut : 22,8 g.