Bague en platine 850 millièmes ornée au centre d'un diamant rond de taille brillant entre deux diamants rectangulaires.
(Marques de mise à grandeur)
Poids approximatif calculé du diamant : 5.00/5.20 carats.
Tour de doigt : 55 environ (anneau ressort)
Poids brut : 8,6 g