Suzanne BELPERRON
Collier en argent 800 millièmes émaillé noir, orné de chaque côté de trois boules de verre en chute alternées de disques également émaillés noir et retenant au centre trois rangs de vingt-et-une, vingt-trois et vingt-sept boules d'émeraudes et pierres ornementales en chute.
(Accidents et manques).
Diamètre des boules de verre : 12,00/12,50 à 16,00/16,50 mm
Diamètre des émeraudes : 6,00//6,50 à 11,00/11,50 mm
Poids brut total : 101,2 g
Avec un écrin de la Maison B. HERTZ, 59 Rue de Châteaudun - PARIS
Accompagné d'un certificat de Monsieur Olivier BAROIN