VAN CLEEF & ARPELS, Paris.
Bracelet articulé en platine 850 millièmes ajouré, à décor de motifs géométriques entièrement sertis de diamants rectangulaires et ronds taillés en 8/8 et de taille brillant, quatre plus importants au centre.
Signé et numéroté.
Travail français vers 1930.
Longueur : 18 cm
Poids brut : 35,6 g
Avec un écrin de la Maison VAN CLEEF & ARPELS
Provenance: Vente Chartres, 3 décembre 1979, Maîtres LELIEVRE.