Pendentif en or jaune 585 millièmes orné au centre d'un camée de forme ovale figurant une femme en buste de profil dans un entourage de demi-perles, la bélière en or jaune 750 millièmes.
(Accidents).
Hauteur totale : 5,9 cm
Poids brut : 18,4 g