Broche en or jaune 750 millièmes ornée au centre d'un camée agate de forme ovale figurant Éros chevauchant un dauphin dans un entourage de diamants taillés en rose et petites perles.
(Manques au camée, transformations)
Hauteur : 4,1 cm
Poids brut : 15,5 g