Bracelet rigide en or jaune 750 millièmes gravé, retenant en pampille par une chaîne cinq pièces de monnaies étrangères.
(Manque une pièce et une pampille, usures)
Diamètre intérieur : 6,5 cm
Poids brut : 22,5 g
(Un motif manquant)