Bracelet articulé en or jaune 750 millièmes, les maillons entrelacés retenant en pampille une pièce de 4 Ducats Or François-Joseph Ier de Hongrie.
(Bosses et usures).
Longueur : 18,8 cm
Poids brut : 59,5 g