Flacon à sel en cristal torsadé, la monture en or 750 millièmes martelé, serti d'une pierre bleue d'imitation sur clinquant et diamants taillés en rose formant motif rayonnant.
Dans un écrin de la Maison Lewis TURNER & Co, Londres.
Longueur : 8,2 cm
Poids : 15,2 g