Montre de poche savonnette en or jaune 750 millièmes entièrement guilloché, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes, trotteuse à six heures.
Remontage à clé par le fond, échappement à cylindre.
(Manque le verre, bosses, fonctionnement non garanti)
Diamètre : 4,3 cm
Poids brut : 49,5 g