Montre de dame en or jaune 750 millièmes entièrement gravé, le cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes et chemin de fer pour les minutes.
Remontoir au pendant, échappement à cylindre.
(Bosses, accident à une aiguille - Fonctionnement non garanti).
Longueur : 3,1 cm
Poids brut : 22,7 g