Montre de dame en or jaune 750 millièmes, le fond décoré d'un monogramme émaillé, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes, les aiguilles en acier bleuies.
Remontoir au pendant, échappement à cylindre.
(Manque à l'émail - Fonctionnement non garanti)
Diamètre : 3,4 cm
Poids brut :35,3 g