Lot n° 10

Estimation :

Tabatière à double compartiments, de forme rectangulaire en argent, à décor toutes faces de branches fleuries sur fond ondoyant. PARIS 1744-1750 Maître Orfèvre : illisible. Longueur : 8 cm Largeur : 5,8 cm Hauteur : 3,7 cm Poids : 130 g (Usures et légers enfoncements)