Tabatière à double compartiments, de forme rectangulaire en argent, à décor toutes faces de branches fleuries sur fond ondoyant.
PARIS 1744-1750
Maître Orfèvre : illisible.
Longueur : 8 cm
Largeur : 5,8 cm
Hauteur : 3,7 cm
Poids : 130 g
(Usures et légers enfoncements)