BOUCHERON
Petite boîte en argent 925 millièmes et or 750 millièmes, de forme rectangulaire à décor gravé de semis de fleurs. Le couvercle à charnière décoré en applique de fils d'or formant rubans croisés sur fond émaillé bleu nuit.
Signée BOUCHERON Paris et numérotée 64699
Dimensions : 9 x 4 cm
Poids brut : 125 g
On y joint un étui à boîte d'allumettes en vermeil 925 millièmes serti d'une pierre d'imitation et gravé au dos "Meilleurs voeux 1968".
PUIFORCAT
Poids brut : 36 g