Lot n° 3

Estimation :

HERMES Coupe papier en forme d'hélice en argent 925 millièmes et or 750 millièmes, serti de deux saphirs cabochons. Signée HERMES Paris Longueur : 21 cm Poids brut : 100 g (Chocs aux extrémités) On y joint un coupe papier en ivoire appliqué d'un motif ajouré serti d'une pierre d'imitation.