Deux coupes rondes en bronze doré, une à décor de branches de prunus et volatiles, signée F. Barbedienne,
la seconde ornée de profils à l'Antique en relief, signée F. Levillain ( médailleur et sculpteur, 1837-1905) Fonte de Barbedienne.
Hauteur : 3,3 et 3,6 cm
Fin du XIXème siècle.