Coffre en sapin teinté à façade sculptée de deux larges coquilles séparées par trois pilastres en gaines, plateau crénelé et prises latérales en fer battu. Travail Alsacien du XIXème siècle dans le goût de la Renaissance. Dimensions : 80 x 100 x 56 cm.