Lot n° 44

Edouard DANTAN (1848-1897)

Résultat :
Estimation :

Le jeu du disque à Olympie Huile sur toile, signée et datée 1876 en bas à droite. 51 x 99 cm Provenance Vente à Paris 23 mai 2000. Bibliographie Gérald Schurr, " Les petits maitres de la peinture ", tome III, Paris 1976.