Lot n° 717

Résultat :
Estimation :

MENANT, Joachim. Inscriptions des revers de plaques du Palais de Khorsabad. Paris, Imprimerie Imperiale, 1865 In folio, 430x270 mm; brossura editoriale. Pp. 23. Fregio xil al frontespizio. Piccolo strappetto marginale a p. 21. Coperta con alcuni strappi e mancanze. In generale, buon esemplare.