Juliette CAMBIER (1879-1963)
Fleurs, circa 1954
Huile sur toile
Signé en bas à droite "Juliette Cambier"
50 x 60 cm
Porte au dos une ancienne étiquette d'exposition partiellement déchirée, probablement du 49e salon quadriennal des Beaux-Arts de Gand en 1954 (Vereniging der Gentse Kunstsalons , 1954)
(restauration)