Auguste MAMBOUR (1896-1968)
Portrait d’africaine
Fusain... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Auguste MAMBOUR (1896-1968)
Portrait d’africaine
Fusain sur papier marouflé sur carton
Signé à gauche: « AMambour »
43,5 x 32 cm
(petits manques aux quatre coins de la feuille, quelques taches)