Auguste MAMBOUR (1896-1968)
Femme africaine en... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Auguste MAMBOUR (1896-1968)
Femme africaine en buste
Fusain sur papier
Signé à gauche: "AMambour"
Porte au dos la partie inférieure d'un autre dessin au fusain
80 x 41 cm
(trous de punaises inhérents au travail de l'artiste, usures et plis)