Paul DELVAUX (1897-1994)
Sans titre, 1976
Trait de plume et aquarelle sur papier collé sur un support en papier
Signé et daté en bas à droite: "P DELVAUX 4-10-76"
Dédicacé en bas à gauche: "A ALICE FREY le 25 juin 1977"
20,5 x 14,5 cm
Provenance:
- Collection Alice Frey (1895-1981), Belgique (artiste anversoise)
- Collection privée