Six pièces encadrées, comprenant :
- Vue d'une ruelle. Aquarelle, signée en bas à gauche. 25 x 16 cm (tâches)
- Robert YAN (1901-1994). Vue de l'île Saint Louis. Lithographie, signée en bas à droite dans la planche. 32,5 x 48 cm
- Partie de l'album Songes de pierres avec des compositions de Pierre Clayette. (en l'état)
- Reproduction représentant une vue de Port.
- Deux reproductions d'après Jean-Paul Cleren.