Deux gravures en couleurs pouvant former pendants représentant des chats pour l'un un couple sous un parapluie et pour l'autre une bataille d'oreillers.
XIXème-XXème siècles
Dimensions à vue : 16 x 10 cm
Ecole française du XIXème siècle
Le marché
Gravure rehaussée de couleurs
Rousseurs
Dimensions à vue : 42 x 34 cm
Suite de douze gravures en couleurs représentant des fleurs.
Rousseurs
Dimensions à vue : 11 x 7 cm