Bouddha en grès émaillé turquoise. Fin de l'époque... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Bouddha en grès émaillé turquoise. Fin de l'époque Ming. Légers manques. On signale un fissure ancienne en haut de la tête. Ht : 21 cm. Nederlandse Versie : Boeddha in turkoois geëmailleerde zandsteen. Lichte gebreken. Boven op het hoofd zit een oude barst.