Paire de raviers ovales en porcelaine de Tournai polychrome à décor d'oiseaux de nos forêts. Epoque XVIIIème siècle. Décorés à La Haye, Pays-Bas. Marque à la cigogne. Diamètre : 36,5 cm. Nederlandse Versie : Paar schaltjes Doornikse porseleinen versierd met vogels uit onze bossen. Versierd in Den Haag met het Merk met de ooievaar. Diameter: 36,5 cm.