Olivier Debré (1920-1999)
Rose du Salon de Mai. Affiche. 1991.
Lithographie en couleurs.
Belle épreuve sur vélin, du tirage avant la lettre, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 90 épreuves.
Courte déchirure verticale, plis et taches dans la marge supérieure.
79 x 56 cm.
Réf. : Pernoud 466.