Pierre Alechinsky (né en 1927)
Affiche pour le Salon de Mai. 1985.
Lithographie en couleurs.
Très belle épreuve sur vélin, du tirage avant la lettre, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Très claires rousseurs éparses.
71 x 49 cm.