Pablo Picasso (1881-1973)
Trois buveurs (Sala Gaspar / Dibujos de Picasso Abril 1961). Affiche pour une exposition à Barcelone.
Lithographie.
Bonne épreuve sur vélin.
Nombreux plis, déchirures et semis de petites rousseurs claires aux bords du feuillet.
90,5 x 65 cm.
Réf. : Bloch 1294 ; Czwiklitzer 44 ; Güse-Rau 717.