Lot n° 13

Estimation :

Alberto Magnelli (1888-1971) Affiche pour une exposition de l’artiste à la galerie Madoura. 1964. Photogravure. Épreuve sur vélin mince glacé, signée et datée au feutre par l’artiste. Légères traces de plis. Le bord supérieur légèrement irrégulier. 48,5 x 37,5 cm.