Lot n° 16

Estimation :

Ensemble en or 18k comprenant : - Broche fleur circulaire en or jaune. Diam. : 2,4 cm - Poids : 2,3 g ; - Pendentif gravé " + qu'hier - que demain" en or jaune griffé de cinq petits diamants (un manque) et quatre petits rubis calibrés, monogrammée "JC" au dos. Diam. : 2,2 cm - Poids brut : 6,1 g ; - Bague fleur en or jaune et platine griffée d'un petit diamant taille ancienne entouré de huit petits diamants taillés en rose (deux manques). Doigt : 50 - Poids brut : 5,5 g