La pêche, 1951
Pointe sèche, épreuve signée, datée et numérotée 10/30. Impression G.Leblanc, Paris
28,5 x 37 cm (la planche)
14,8 x 24,5 cm (l'image)
Bibliographie :
Jorgen Agerup, The Graphic Work, A Catalogue Raisonné 1937-1995, Copenhagen, 1994, Edition Heede Moestrup, répertorié sous le n°57, page 44