Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

PARAVENT D'EPOQUE LOUIS XVI En bois sculpté et doré à quatre feuilles à motif de rosaces dans des entrelacs et frise de piastres Hauteur: 79,5 cm. (31 ¼ in.), Largeur d'une feuille: 49,5 cm. (19 ½ in.) A LOUIS XVI GILTWOOD FOUR-LEAF SCREEN Provenance: Collection de monsieur et madame Luigi Anton Laura, vente Sotheby's le 27 juin 2001, lot 69. Galerie Fabre, Paris.