Lot n° 42

Estimation :

PAIRE DE CHAISES DE STYLE LOUIS XVI ESTAMPILLE de E. DELMAT En bois sculpté et doré, le dossier médaillon ajouré à décor de corbeille fleuri et rinceaux de feuilles d'acanthe, l'assise cannée, la ceinture ornée de rosaces dans un entrelacs, reposant sur des pieds fuselés à cannelures torses et perles, l'une estampillée deux fois, l'autre trois fois sous la ceinture E DELMAT Hauteur: 89,5 cm. (35 ¼ in.) A PAIR OF LOUIS XVI STYLE GILTWOOD CHAIRS BY E. DELMAT