COFFRET D'EPOQUE LOUIS XIV En placage d'amarante, ornementation de bronze repoussé et verni, à motif de rinceaux de branchages fleuris ; les deux écoinçons à l'arrière rapportés Hauteur: 14 cm. (5 ½ in.), Largeur: 36 cm. (14 ¼ in.), Profondeur: 24 cm. (9 ½ in.) A LOUIS XIV GILT - BRONZE MOUNTED AMARANTH CASKET Provenance: Ancienne collection F., vente à Fontainebleau, le 29 décembre 1992.