MENAGERE DU VICOMTE CORNUDET. Comprenant sur trois plateaux : dix-huit grands couverts, douze fourchettes de table, onze couverts à entremet, une cuiller à entremet, douze cuillers à café, dix-huit grands couteaux, onze petits couteaux En métal argenté monogrammé du double chiffre C entrelacé Dans son coffret en chêne. Le couvercle, signé à l’intérieur de la maison Christofle, porte une plaque en laiton incrusté gravé: Mr le Vte Cornudet / 115 Av Hri Martin / Paris (petits usures d’usage) B.E.