FRANCE ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR, institué en 1802. Etoile de chevalier d’époque Monarchie de Juillet d’Etienne Emile CORNUDET. Argent, or et émail (éclats). Anneau cannelé. Poinçon tête de lièvre. Ruban court. 64 x 44 mm Poids brut : 24 gr. T.B. à T.T.B.