FRANCE ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR, institué en 1802. Belle chainette de gala de Joseph CORNUDET. En or, à six chainettes gourmettes, présentant une miniature en or d’époque Monarchie de Juillet à anneau cannelé. Ht miniature : 15 mm. Poids brut : 5 g. T.T.B.