GUILLAUME DESIRE DESCAMPS (1779-1858) Etienne Émile Cornudet, 2e comte, à mi corps tenant un plan, sur fond de paysages. Huile sur panneau signée et datée 1823. 33 x 24 cm. Cadre doré à palmettes. B.E. (Petits craquelures).