Lot n° 344

Estimation :

Ernest CARRIERE (1858 - 1908) pour Théodore DECK (1823 - 1891)  "Deux vanneaux huppés et une grenouille". Important plat en céramique à corps circulaire entièrement rehaussé d’émaux polychromes au naturel (deux infimes défauts de cuisson dans le décor) Signé dans le décor, cachet circulaire et cartouche Deck au dos, marqué 32 E.C.  Diam. 60 cm Expert Cabinet Marcilhac