Lot n° 30

Estimation :

Bracelet en or jaune et or gris 18k (750 millièmes) formé d'une maille gourmette, centré d'une pierre de lune taillée en cabochon, dans un entourage de saphirs coussins et de diamants taillés en rose, chaînette de sureté. Travail français du milieu du XIXème siècle. Poids brut : 21,1 g. Long.: 18 cm