Dague d'officier modèle 36, poignée « ébène » avec pastille et aigle, lame de 22,2 cm, avec devise gravée, fourreau bronzé a à trois garnitures, chainette avec logo a l'arrière, usures et oxydation, 2 petits manques à la poignée, LT 37 cm, Allemagne seconde guerre mondiale.
Photographie sur demande