Canne, pommeau en métal argenté à motif de feuillages, fût bois à bout ferré, usure, oxydation, petit fêle au fût sinon ABE-BE, LT 85 cm, XIXème, on y joint une canne en bambou, poignée en orne, manque le bout ferré, LT 86 cm, XIXème 2 pièces, l'ensemble