Reproduction Viollet-Le-Duc d'un bouclier style... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Reproduction Viollet-Le-Duc d'un bouclier style 17ème, bordure ourlée d'un feston et de vis laiton, et d'une frise de personnages à l'antique, au centre scène de combat, cavaliers et étendard, devant des remparts, dans le ciel Dieu et deux anges sur une nuée
(oxydation de stockage, manques aux vis laiton)
Diam. : 60 cm
Fin XIXème siècle