Christ en ivoire sculpté sur une croix dorée.
Hauteur... Lot 400
Résultat :
Estimation :
Hauteur : 19,5 cm
Largeur : 11 cm
Cadre doré ajouré à décor de fleurs et fond de velours noir.
69 x 36 cm
18ème siècle.
(restauration à la dorure, croix rapportée)
Veuillez noter que May & Associes n'est pas en mesure d'assister les acheteurs avec le transport de lots contenant des espèces protégées. L'impossibilité par l'acheteur d'exporter ou d'importer ces lots ne justifie pas un retard de paiement ni l'annulation de la vente.